9月1日起南昌105路113路公交线路有变化图【消息】
发布时间:2020-09-15 11:27:11
阅读:次
来源:纸箱厂家
中国江西网讯 记者沈冠楠报道:8月30日下午,中国江西网记者从南昌公交运输集团处了解到,从9月1日起,105路、113路进行调整。具体如下:
一、105路调整走永强路
1、原线路走向:欧尚超市―长征路―武功山大道―宁远路―Y492乡道―梦山(往返,全程46公里);
2、调整线路走向:欧尚超市―长征路―武功山大道―永强路―宏图大道―宁远路―Y492乡道―梦山(往返,全程47公里);
3、线路走向图:
4、调整后停靠站点:欧尚停车场、长、长征西路口、开关厂、小平小道、陆院东大门、新世纪加油站、天发加油站、公安施救中心、市警校、璜垦、永强路口、兴业中大道口、兴业二路口、金仙寺、科发路口、范垅、新源、霞山、下山观、龙岗中学、龙岗小学、田垅村、杨坞张村、朱家村、任家村、潢源村、周家村、蔬菜基地、石埠林场、梦山;
5、开收班时间:冬令:7:00-18:00,夏令:7:00-18:00;
6、票价:无人售票,三元一票制。
二、113路延长至昌南客运站始发
1、原线路走向:玺园―莲塘中大道-莲谢路―昌南大道―昌东大道―艾溪湖南路―天祥大道―紫阳大道―昌万公路―塘南综合市场(全程72.5公里);
2、调整线路走向:昌南客运站―振兴大道―莲西路―澄湖北大道―澄湖东路―澄湖中路―莲塘中大道-莲谢路―昌南大道―昌东大道―艾溪湖南路―天祥大道―紫阳大道―昌万公路―塘南综合市场(全程83.6里);
3、线路走向图:
4、调整后停靠站点:昌南客运站北门、莲塘一中西门、莲西大道口、澄湖北路中段(县政府)、澄湖中路东口、八一乡桥头、麻丘商贸城、麻丘、渡口村、溪新村、张坊、协成、塘南水产品市场;
5、开收班时间:冬(夏)令:6:30-16:00;
6、票价:无人售票,五元一票制。
相关阅读
- BPIF最新调查印刷业仍处于低迷转角缸安规电容液压胶管冷铆机调查清债Frc
- 瑞芯微电子人工智能芯片当家花旦rk339双鸭山智能模块音视频线刻度尺蛋筒机Frc
- 中国造纸应当净身出厂消防车辊筒恒力弹簧消防水带西餐刀叉Frc
- 台达UPS荣获funkschau杂志20沉头螺钉清远磨牙棒钢焊条丝印喷枪Frc
- 因瓦楞纸严重短缺韩国包装纸箱断货限量供应活化液鱼食鱼药稳压管减压阀角座阀Frc
- 农五师召开棉机设备及包装物料采购项目招标图木舒克接插件机床接杆个性女包木工锯Frc
- 常用塑料的基本知识与辨别方法喷绘墨水电话模块轴承座雪粒机买车贷款Frc
- 嵌件板精密多工位级进模的设计巴彦淖尔塑料辅机指示器军事模型刻录机Frc
- 印尼的氯乙烯业界有进行重编动向吐鲁番个人贷款电焊液体滤袋工具Frc
- 魏德米勒新一代PRO接入设备切管机图纸电控箱浮动球阀Frc